В газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины» объяснили условия начисления комиссии при оплате за газ через личный кабинет.

Об этом представитель компании написал в ответ на комментарий клиента на официальной странице «Нафтогаза» в Facebook.

«Скажите, как можно альтернативно заплатить за газ кроме предложенных в личном кабинете через Liqpay / Portmone / Easypay с их комиссиями (0,7% / 1,5% / 1,1%)? Например, через Monobank по реквизитам счета IBAN с указанием назначения платежа», - задал вопрос украинец.

Он также добавил, что при оплате через Monobank комиссия не взимается:

«В монобанк комиссия НОЛЬ! Добавьте сведения об этом в личном кабинете. При создании коммунального платежа через монобанк поиск по ЕГРПОУ 40121452 находит реквизиты, уточнения особого счета выдает верную сумму, по личному кабинету. Но требуется еще передача показаний счетчика, которые указывать при создании платежа (без указания не создается)».

В «Нафтогазе» на вопрос клиента ответили, что компания комиссии не начисляет, это проводится сервисом, передающим деньги на счет «Нафтогаза».

«ГК «Нафтогаз» не насчитывает никакой комиссии, комиссии насчитывает тот сервис, который делает отправки средств на счет Нафтогаза, Вы можете самостоятельно выбрать самый выгодный для Вас способ. Актуальные реквизиты Вы можете скачать по ссылке https://gas.ua/gas-for-home», - ответили в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что Нафтогаз снизил цены на газ за январь. Стало известно, сколько сэкономили украинцы.

Также сообщалось, что киевлянам озвучили «неприятные» тарифы на коммуналку за январь.

"Хвиля" писала, что украинцам показали, как снизить цену газа без «тарифных Майданов».

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко политическим экспертом Максим Яли, в ходе которой они разобрали загонит ли Владимир Зеленский Виктора Медведчука под плинтус вместе с его каналами:

Популярні новини зараз

Українців у Польщі попередили про смертельну небезпеку

Відразу на 25 гривень: в Україні різко змінилися ціни на яйця та олію

Виплати не прийдуть: ПФУ відповів, що робити пенсіонерам, які не пройшли ідентифікацію

Українцям призупинили обмін та продовження прав водія за кордоном: причина

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.