Украинская журналистка Татьяна Даниленко поделилась мнением о решение президента Украины приостановить вещание на территории страны телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт Татьяны Даниленко.

Журналистка напомнила, как после покупки телеканала ZIK оттуда массово уволилось большое количество работников. По ее мнению, после этого на данном телеканале начали работать "актеры и политтехнологи".

Татьяна Даниленко отметила, что тогда никто из людей, которые сегодня выступают в защиту вышеупомянутых телеканалов, не сказал ни слова в защиту сотрудников, которые поспешили написать заявление об увольнении.

Обеспокоенность атакой на свободу слова выразили только в ОБСЕ и на Банковой, пообещав разобраться в произошедшем. Впрочем, этого так и не было сделано. Именно поэтому, считает Татьяна Даниленко, не стоит повторять о том, что "завтра могут прийти за кем-то еще". По ее мнению, подобное уже давно произошло.

Блокировка телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK, Татьяна Даниленко
Скриншот из Facebook Татьяны Даниленко

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Три сценария Кремля по возобновлению поставок украинской воды в Крым в 2021 году"

Напомним, запад уже успел отреагировать на временную приостановку вещания телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK. В Евросоюзе пока выразили только не официальную позицию по данному вопросу, а вот Белый дом полностью и официально поддержал решение Владимира Зеленского. Указ о приостановке вещания телеканалов в США восприняли, как попытку Украины защитить собственную территориальную целостность и независимость от агрессии Кремля. США обозначили, что негативное влияние России было необходимо остановить.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что глава Службы безопасности Украины Иван Баканов поддержал решение президента Владимира Зеленского о приостановлении вещания на территории страны телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK. Баканов назвал решение СНБО о введении санкций последовательным шагом украинской власти в борьбе с российской гибридной агрессией.

Также предлагаем посмотреть видео, в рамках которого соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал введение санкций относительно ближайшего соратника Медведчука — Козака и объяснил, почему грядёт обострение ситуации на Донбассе, сближение с США и развал Минска-2:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Сирський розповів на засіданні "Рамштайн" про ситуацію на фронті та потреби ЗСУ

Польща двічі за ніч піднімала бойову авіацію через ракетну атаку на Україну

Українці можуть отримувати пенсію на 1000 гривень більше: як оформити

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Показати ще