Бывший замглавы СБУ, полковник Дмитрий Нескоромный может иметь связи с Россией.
Об этом свидетельствуют записи его телефонных разговоров, которые опубликовала "Украинская правда".
Судя по аудиозаписям, разговоры прошли в Новый год. В первой Нескоромный поздравляет собеседника "по московскому времени", во второй он говорит, что впервые в жизни не смог посмотреть новогоднее поздравление "Владимира Владимировича" (президента России Путина, — ред.).
Отметим, что представитель СБУ во время разговора назвал лидера страны-агрессора "красавчиком" и "силой". Также он попросил человека, которого назвал "Владыка", передать привет "московской семье".
Журналист Юрий Бутусов на своей Facebook-странице написал, что супруга и дети Нескоромного имеют российские паспорта и несмотря на войну на Донбассе регулярно посещали Российскую Федерацию.
"Ни одного раза не выезжал на фронт за всю карьеру. Жена - гражданка РФ, дети - гражданство РФ, родственники в Москве. Семья во время войны регулярно выезжала в Россию. Как оказалось сейчас, в СБУ многие знали о его "ватных" взглядах, но это не мешало ему делать карьеру", — отметил он.
Напомним, ранее мы писали, что Дмитрий Нескоромный стал заказчиком убийства начальника Главуправления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова. За организацию убийства был задержан полковник спецподразделения СБУ "Альфа" Андрей Расюк.
Нескоромного объявили в розыск.
Как сообщал портал "Хвиля", стало известно, сколько должны были получить исполнители заказа убийства начальника управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова.
Рекомендуем вам посмотреть: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко провел интересную беседу с дипломатом, экс-послом Украины в Хорватии, Боснии и Герцеговине Александром Левченко. Они разобрали процессы вокруг войны на Донбассе и обсудили, почему Украина не даст всеобщей амнистии ОРДЛО.
НБУ запроваджує нові правила для євро та доларів: що зміниться для власників валюти
"Червона ганчірка" для ТЦК: що категорично не можна говорити водіям під час перевірки документів
Родинні зв'язки більше не допоможуть: хто заплатить максимальний податок на спадщину
Удари по Кремлю стануть реальністю: Зеленський отримав від Трампа важливу обіцянку
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.