16 января 2021 Пенсионный фонд Украины, согласно утвержденному графику, продолжил финансирование январских пенсий.

Об этом сообщает пресс-служба ПФУ.

«На пенсионные выплаты сегодня направлено 2,4 млрд гривен. Обеспечено финансирование пенсий января на общую сумму 26,9 млрд грн. Выплата пенсий будет проведено в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине изменился показатель, влияющий на размер пенсии.

Также сообщалось, что украинцам в 2021 году будут платить по две пенсии по новым правилам. Нововведение коснется тех, кто не достиг возраста либо 35, либо 50 лет.

"Хвиля" писала, что с 1 января пенсии бывшим судьям повысили на 22 тысячи гривен, в то время как военным пенсионерам выплаты увеличили лишь на 300 гривен.

Кроме того, украинцы, которые при достижении пенсионного возраста не успеют накопить 15 лет страхового стажа, не получат пенсию, однако могут рассчитывать на ежемесячное пособие.

Смотрите также видео политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он детально разобрал кейс Навального и его значение для Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.