Копия Керченского моста, построенная в Комсомольском парке Керчи, треснула.

Об этом пишет издание "Крым.Реалии".

Сообщается, что первые трещины сооружение дало в начале осени 2020 года, мост закрыли, однако по нему продолжают ходить люди.

Так называемый глава администрации Керчи Сергей Бороздин заявил, что запланирован ремонт копии Керченского моста, а займется им Общество с ограниченной ответственностью «Стройгарант». Именно эта компания занималась строительством объекта.

Сейчас на мосту видны разрывы и продольные трещины, а под самим сооружением есть следы штукатурных работ.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший постпред президента Украины в автономной республике Крым Борис Бабин заявил, что Кремль, построив Керченский мост, думает не о простом населении полуострова, а об обеспечении войск, находящихся в Крыму.

Также сообщалось, что 30 июня по Крымскому мосту, который соединяет аннексированный полуостров и материковую часть России, пустили первые грузовые поезда.

Украина в свою очередь пригрозила Путину Арбитражным трибуналом из-за поездов в Крым.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.