В торгово-развлекательном центре Ивано-Франковска полицейские задержали нарушителя масочного режима.

Об этом сообщает Telegram-канал «Криминальная Украина».

Отмечается, что полицейские, патрулируя ТРЦ, увидели человека с опущенной на подбородок маской и решили немедленно его задержать.

Причем выглядело это, как задержание особо опасного преступника – двое копов повалили мужчину на землю и силой надели на него наручники.

Напомним, ранее сообщалось, что в конце ноября в Киеве в ответ на просьбу полицейских надеть защитную маску, мужчина открыл стрельбу – правоохранители его задержали.

Также сообщалось, что с 21 ноября вступила в силу ст. 43-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая предусматривает ответственность за нарушение масочного режима.

"Хвиля" писала, что штраф за отсутствие защитной маски ввели не только в Украине, но и по всему миру, однако суммы в других странах в десятки, а то и в сотни раз выше, чем в Украине.

Смотрите также видео беседы экспертов Украинского института будущего Юрия Романенко и Илии Кусы, в ходе которой они обсудили целый пласт проблем на Ближнем Востоке и в мировой политике, которые получит администрация нового президента США Джозефа Байдена после убийства иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.