Вечером 8 ноября на станции метро «Арсенальная» в Киеве мужчина агрессивно отреагировал на замечание сотрудников «Муниципальной охраны» и применил слезоточивый газ.

Об этом сообщает dtp.kiev.ua.

Сообщается, что муниципалы следили за соблюдением масочного режима в метро и сделали мужчине без маски замечание. Мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, на замечание отреагировал агрессивно и использовал слезоточивый газ.

К слову, применение слезоточивого газа в закрытых помещениях с большим скоплением людей запрещено.

Работникам «Муниципальной охраны» удалось успокоить хулигана. На место происшествия вызвали полицию.

Напомним, ранее сообщалось, что министр юстиции Украины Денис Малюська разъяснил нюансы нового закона о штрафах за нарушение масочного режима. Он подчеркнул, что на улице за неношение масок штрафовать не будут. Кроме того, не будут облагать штрафом несовершеннолетних, нарушающих масочный режим.

Также сообщалось, что по состоянию на 8 ноября за сутки в Украине зарегистрировали 9 379 новых случаев заражения коронавирусом. Ранее это число превышало 10 тысяч в сутки.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они подвели итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram