Активист и бывший участник АТО Ярослав Гранитный обвинил экс-президента Петра Порошенко в том, что из-за него он три года находился в СИЗО.

Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews.

Порошенко приехал в Ровно на заседание местных депутатов, чтобы поприсутствовать на процедуре вступления на пост городского головы представителя его партии Александра Третьяка. Там он вступил в словесную перепалку с Гранитным, который начал выкрикивать обвинения в его адрес.

"Вы меня посадили, но не доказали мою вину. Я три года просидел в СИЗО. За что? За то, что вы боитесь митингов? ", — заявил активист.

Порошенко ответил мужчине, что он может проводить митинги, поскольку Украина демократическая страна. Бывший заключенный отметил, что не имел возможности для этого во время президентства Порошенко и получил срок.

"Вы сломали мою жизнь, вы посадили многих моих товарищей ", — заявил он.

Гранитный отметил, что его обвинили в сепаратизме, государственной измене, хранении оружия. Ветеран АТО обвинил экс-президента в предательстве страны и разграблении армии, а также давлении на судей и прокуратуру при рассмотрении его дела.

"Это вы государственный предатель, а я как мог, защищал эту страну", — выкрикнул активист уходящему Порошенко.

По информации СМИ Ровно, в 2017 году Гранитный был задержан за участие в митинге в поддержку легализации добычи янтаря. На сегодняшний день он находится под ночным домашний арестом.

Напомним, ранее журналист Дмитрий Гордон объяснил, как Петр Порошенко и Виктор Медведчук разрывают Украину.

Как сообщал портал "Хвиля", жителям Украины показали роскошные дворцы Петра Порошенко, Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко.

Советуем также к просмотру видео беседы шеф-редактора сайта "Хвиля" Юрия Романенко с экс-президентом госпредприятия "Антонов" Александром Лосем. Они обсудили, почему Турция отказалась от проекта по производству украинского самолета Ан-188 и как могут раздеребанить "Антонов".

Популярні новини зараз

У The Times пояснили, якою катастрофою обернеться для Заходу падіння України

Канада не продовжуватиме міграційну програму для українських біженців

Енергетичну інфраструктуру Харківщини відновлять за рахунок Фонду підтримки енергетики

Частини українців заборонили перебувати у прикордонних зонах: що відбувається

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.