Кабмин усвоил уроки весеннего локдауна из-за пандемии коронавируса COVID-19 и разработал эффективный пакет финансовой поддержки предпринимателей, который ранее анонсировал президент Владимир Зеленский.

Об этом "Интерфакс-Украина" рассказал внештатный советник главы Офиса президента и бывший министр экономики Тимофей Милованов.

"Правительство максимально выучило уроки с "ковидных ограничений", то, как реагирует бизнес и какая поддержка ему нужна была весной, и теперь этот пакет будет лучше", — объяснил он.

По его словам, основной идеей правительства по поддержке бизнеса является то, что ее будут предоставлять напрямую еще до вступления в силу жестких карантинных ограничений.

Милованов рассказал, что всем предпринимателям, которые останутся без работы из-за карантина, будет выплачено по 8000 грн. Он также отметил, что поддержку получат даже те, кто продолжит работу при действующих ограничениях.

Экс-министр экономики напомнил о налоговых каникулах и кредитной программе "5-7-9%", которые также помогут предпринимателям в период карантина.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский пообещал финансовую помощь от государства владельцам бизнеса, доходы которых пострадают из-за карантинных ограничений. Он также рассказал, что выплаты получат работники, которых предприниматели вынуждены были уволить из-за сложной экономической ситуации.

Как сообщал портал "Хвиля", экс-министр экономики Тимофей Милованов признался о связи с главой Офиса президента Андреем Ермаком.

Рекомендуем вам к ознакомлению: бизнесмен Сеяр Куршутов и шеф-редактор портала "Хвиля", а также руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко провели интересную беседу о влиянии на бизнес Украины карантинных ограничений во время пандемии COVID-19.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.