Советник главы Офиса президента Украины по информационной политике Михаил Подоляк отметил, что вопрос о Конституционном суде Украины спускать на тормозах «точно» не будут

Как объяснил он в интервью «Бабелю», задержка принятия законопроектов связана с «процедурными вопросами».

Подоляк также отметил, что если законопроект о КСУ, предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским, не будет принят в Верховной Раде, то ОП придется обращаться к обществу.

«Есть достаточно жесткие законопроекты, в частности президентский. Они должны пройти все комитеты, слушания и выйти в зал. Если зал по каким-то причинам не поймет важность этого вопроса, будут другие решения. Будем предлагать их обществу», - рассказал Подоляк.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, предусматривающий роспуск КСУ.

Глава президентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, как будет формироваться новый состав КСУ в случае его роспуска.

Также сообщалось, что шеф-редактор портала "Хвиля", политолог Юрий Романенко объяснил, почему лишив КСУ полномочий президент Владимир Зеленский рискует сесть.

"Хвиля" писала также, что конституционный кризис в Украине стал причиной того, что сотрудничество с МВФ поставлено на паузу. Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева отметила, что вопрос о КСУ, а также вопрос о принятии бюджета на 2021 год.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассказал, чем грозит президенту Владимиру Зеленскому и гражданам Украины конституционный кризис.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.