1 ноября в Тбилиси начались массовые протесты людей, которые не согласны с результатами парламентских выборов в Грузии, прошедших 31 октября.

Об этом информирует канал Рустави 2.

Сторонники оппозиционной силы вышли к зданию грузинского парламента и требуют признать недействительными прошедшие выборы, которые, по предварительным результатам, выиграла правящая партия "Грузинская мечта — Демократическая Грузия".

По словам члена демократического движения "Единая Грузия" Азнора Бицадзе, протесты начались из-за того, что промежуточные результаты прошедших выборов "не отражают волю грузинского народа".

Sputnik.Грузия сообщает, что участниками протестов стали несколько тысяч человек.

Одна из представительниц оппозиции Саломе Самадашвили заявила, что протесты будут проходить ежедневно, пока в стране не примут решение о проведении перевыборов.

Напомним, ранее мы писали, что по результатам проведенного подсчета голосов избирателей на 3007 участках из 3848, правящая партия "Грузинская мечта — Демократическая Грузия" получила 48,36% голосов, а оппозиционное "Единое национальное движение" — 26,35%.

Оппозиция заявила о "тотальных фальсификациях" на избирательных участках. В Центризбиркоме обвинения назвали абсурдными и лишенными оснований.

Как сообщал портал "Хвиля", экс-президент Грузии, глава Исполнительного комитета Нацсовета реформ Украины Михеил Саакашвили заявил, что победу на парламентских выборах одержала оппозиция, костяком которой является возглавляемое им "Единое национальное движение".

Рекомендуем к ознакомлению видеоролик под названием " Протесты в Беларуси: причины, логика развития, сценарии и опыт Украины". Шеф-редактор сайта "Хвиля" Юрий Романенко и эксперт Украинского института будущего Павел Щелин разобрали массовые протесты в Беларуси после президентских выборов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

ПФУ показав, скільки отримають працюючі пенсіонери після індексації

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Українці почали масово "позбавлятися" авто через новий закон про мобілізацію

Показати ще