"Ощадбанк" продлил действие карт переселенцев до 1 января 2021 года.

Об этом сообщила пресс-служба министерства по вопросам оккупированных территорий (МинВОТ), передает «Хвиля».

"Действие карт Ощадбанка, держателями которых являются внутренне перемещенные лица, и обслуживаются по тарифному пакету "Мой счет", пролонгирован до 1 января 2021 года", - указано в сообщении.

Так, если срок действия карточек истекает во время карантина, они не будут блокироваться до 1 января 2021 года.

"Мы смогли найти общее решение и продлить действие карточек, чтобы люди не стали заложниками ситуации из-за карантина и временных ограничений, вызванных COVID-19", - заявил заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Инна Голованчук.

Ранее «Хвиля» сообщала, более 100 тыс. пенсионеров-переселенцев Донбасса не могут обменять свои просроченные банковские карты.

В 2017 году генерал Филипп Бридлав заявил, что президент США Дональд Трамп должен избежать ошибки Барака Обамы и предоставить Украине оборонительное вооружение.

24 октября к полудню в Украине было зафиксировано почти 300 сообщений о нарушениях "дня тишины" перед местными выборами.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram