Нынешняя война в Нагорном Карабахе, с одной стороны, реклама беспилотников НАТО, с другой — презентация для России, на предмет того, как в случае чего будут уничтожать их войска.
Об этом пишет Телеграм-канал «Очки Баканова», - передает Хвиля.
Как отмечает медиа, средств противодействия натовским беспилотникам нет.
«В Армении беспилотники уже уничтожили два "Искандера". Всего в Армении их было четыре, и их обслуживали русские. Это — проигрыш войны Арменией, и громкая оплеуха РФ. И намек — сидите тихо или вас будут уничтожать, как надоедливых муравьев», - написало медиа.
Рекомендуем прочитать статью Геннадия Друзенко: "В чому українці помиляються відносно Карабаху"
Ранее сообщалось о том, как Армения обвинила Азербайджан в подтасовке видео авиаударов.
Так, кадры удара по "складу ГСМ и БП", которые опубликованы Минобороны Азербайджана, в действительности являются кадрами целенаправленного удара по госпиталю на северо-востоке НКР 14 октября.
При этом, утром семнадцатого октября Азербайджан объявил про обстрел Гянджи со стороны Армении.
Так, зенитно-ракетные комплексы нанесли серьезный удар по жилым кварталам города, в результате чего погибло 12 человек, а еще более двадцати жителей получили различные травмы.
В Минобороны Азербайджана заверили, что после этого удара были приняты ответные меры для подавления агрессии противника.
Як ракети "Фламінго" поховали репутацію Юрія Касьянова
Голова ПФУ назвав два показники, від яких тепер залежить кожна пенсія
"Червона ганчірка" для ТЦК: що категорично не можна говорити водіям під час перевірки документів
Удари по Кремлю стануть реальністю: Зеленський отримав від Трампа важливу обіцянку
В свою очередь, президент страны Ильхам Алиев обратился к народу с заявлением о том, что армией контролируются населенные пункты Гочахмадли, Чимен, Джуварлы, Пирахмадли, Мусабейли, Ишиглы, Дадали Физулинского района, а также город Физули.
В ответ в Министерстве обороны Армении заявили, что в районе вооруженного конфликта сохраняется стабильная напряженность, но при этом не зафиксировано серьезных изменений в оперативно-тактической обстановке.
При этом, несколько дней назад ВВС Азербайджана сумели уничтожить ракетно-тактический комплекс Армении, направленный, как заявлялось, в сторону Гянджи и других городов на территории страны.
Представители ВС заявили, что ракеты могли поразить мирные кварталы и нанести урон гражданскому населению, поэтому была разработана операция по уничтожению этих комплексов.
В Минобороны Армении данную ситуацию оставили без официального комментария.
Смотрите комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Интервью Зеленского BBC как смысловой коллапс «Слуг народа»
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram