Президент Зеленский 14 октября посетил церемонию принятия торжественной присяги лицеистами Киевского военного лицея имени Богуна, а также поздравил защитников Украины с праздником и подчеркнул, что власть сосредоточена на максимальном развитии армии.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Зеленский в своей речи отметил, что украинских военных нужно благодарить каждый день, а не только в День защитника.

«Сегодня день тех, кто в 2014 году защитил Украину от российской агрессии и продолжает защищать сегодня. Эта война принесла нам колоссальные потери и самые болезненные из них - это люди», - сказал президент.

Зеленский отметил, что на Донбассе продолжается режим прекращения огня.

«Сегодня 80-й день, как объявлено прекращение огня. И, несмотря на попытки его сорвать, мы надеемся, что тишина на Востоке Украины будет стабильной и постоянной», - сказал он.

Зеленский подчеркнул, что армия является одним из приоритетов госполитики, а также заверил, что даже после установления мира в Украине, государство продолжит заботиться о военных.

«Мы используем потенциал, который открылся перед Украиной после получения статуса партнера НАТО с расширенными возможностями. Воплощение стандартам НАТО и совместимость наших войск с войсками НАТО - важные шаги для нашего будущего» - заявил Зеленский.

Кроме того, Владимир Зеленский отметил, что День защитника Украине – это не только мужской праздник, поскольку на защите страны стоит и большое количество женщин и девушек.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Польши Анджей Дуда заявил, что война, которую Россия навязала Украине, закончится тогда, когда Киев возвратит себе полностью контроль над Донецком, Луганском и Крымом.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который регулирует электронную розничную торговлю лекарственными средствами.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Популярні новини зараз

У Держдепі назвали можливу стратегію перемоги України

Глибинний народ України та революційна ситуація

Чинному міністру оголосили підозру у заволодінні землею на 291 млн грн, - НАБУ

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram