В октябре 2020 года украинцы будут отдыхать на один день больше. Дополнительный выходной — это День защитника Украины 14 октября.

Об этом сообщает «Хвиля».

Из 31 дня октября рабочими будут - 21. Выходными будут остальные 10 дней. 5 из них припадают на субботу, еще 4 — на воскресенье: 3, 4, 10, 11, 17, 18, 24, 25, 31 октября.

Дополнительный выходной день выпадает на среду 14 октября.

Выходные в октябре

В Украине в этот день отмечают сразу три больших праздника:

- День защитника Украины;

- День украинского казачества;

- Покрова Пресвятой Богородицы.

Ранее «Хвиля» сообщала, в среднем температура воздуха в октябре составит +6+12 градусов, а в горах +6+7, что также являются средними многолетними значениями.

Министерство социальной политики предложило сбалансировать солидарную пенсионную систему в Украине накопительным уровнем.

Общественный деятель, лидер политической партии «Победа Пальчевского» Андрей Пальчевский выступил за снижение тарифов для жителей Киева.

Смотрите также первую часть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Популярні новини зараз

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

"Війна для бідних": у Раді не підтримали бронювання за зарплатою та сплатою податків

З 1 квітня змінять правила ввезення гуманітарки в Україну

Пентагон із заненепокоєнням відстежує військову співпрацю Росії та КНДР

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram