Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко впервые после заражения коронавирусом появилась на публике 25 сентября.

Об этом сообщает «Страна».

Отмечается, что впервые после болезни политик собрала в рабочем кабинете свою команду, а позже посетила «Свободу слова с Савиком Шустером» и рассказала, как проходила болезнь и как себя чувствует сейчас.

Тимошенко рассказала, что лечилась довольно долго. От первого ее сообщения в соцсети о положительном тесте на коронавирус до полного выздоровления прошел месяц. За это время политик лечилась как дома, так и в больнице, а ее состояние оценивалось как критическое. Пресс-служба Тимошенко сообщала даже, что ее подключали к аппарату ИВЛ.

Длительное лечение повлекло за собой слухи о том, что Тимошенко может уйти из большой политики.

«Почти две недели борьбы с тяжелой болезнью меняют ощущение реальности. Но об этом поговорим чуть позже... А сегодня, наконец, кризисное состояние удалось пережить, и хотя до выздоровления еще далеко, теперь уже есть возможность шаг за шагом возвращаться к нормальной жизни», - написала Тимошенко в Facebook 2 сентября.

Реабилитацию и самоизоляцию Тимошенко проходила в своем особняке в Козине. Сообщалось и о том, что во время лечения именно в своем особняке политик встречалась с коллегами.

А вот 25 сентября появилось сообщение в Facebook от лидера «Батькивщины» о полном выздоровлении.

«Первое совещание после длительной вынужденной паузы. Готовимся к эфиру. Соскучилась и по работе, и по своей любимой команде. Единственной и надежной», - написала Тимошенко.

На фото, опубликованным ею в соцсети, видно, что на встрече с коллегами только выздоровевшая Тимошенко была без маски, а вот ее соратники все были в масках.

Юлия Тимошенко с коллегами

В эфире программы «Свобода слова с Савиком Шустером» она рассказала, что 25 сентября, в пятницу, впервые после болезни Тимошенко вышла на работу.

«Кажется, что когда человек задыхается, то от тебя уходит жизнь, и ты покидаешь этот мир, не знаешь, чем это завершится через пять-десять минут», - описала борьбу с коронавирусом политик и добавила, что за время болезни многое переосмыслила.

Стоит отметить, что появление Тимошенко в эфире телепрограммы стало красноречивым сигналом о том, что уходить из большой политики она не собирается.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram