Против РФ ввели новые ограничения. США наложилили санкции на страну-агрессора в связи с киберпреступлениями, вмешательством в американские выборы и ситуацией в Украине.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Минфина США.

Так, в среду, 23 сентября, стало известно о введении санкций против 8 россиян и выходцев из РФ, а также против 7 организаций в России и Финляндии.

Персональные санкции

Санкционные списки пополнились гражданами РФ, связанными с частной компанией, занимающейся подводными технологиями, НПО "Океанис" - Борис Гайкович, Елена Иванова, Надежда Кучумова, Владислав Занин.

Помимо этого в список были включены связанные с "поваром Путина" Евгением Пригожиным россияне - Евгений Ходотов, Александр Кузин и Дмитрий Сытый. Также под санкциями оказался Никита Ковалевский, который связан с финской компанией, занимающейся грузоперевозками, "Optima Freight".

Санкции против России
Санкции против России

Санкции против компаний

В список вошли компании, связанные с Никитой Ковалевским (россиянин, имеющий гражданство Финляндии) - Acex OY, GCH Finland OY и Unicum Trade OY (все компании из Финлянди).

Также ограничения коснулись двух компаний, связанных с Пригожиным - Lobaye Invest (Центрально-Африканская Республика) и "М-Финанс" (Россия). Помимо этого список пополнился компанией НПП ПТ "Океанос" (Россия, связана с ФСБ) и Optima Freight OY (Финляндия, связана с российской DiveTechnoService).

Ранее сообщалось, что США ввели санкции за продажу оружия Ирану. Так, американский президент Дональд Трамп подписал распоряжение, согласно которому все активы и имущество поставщиков неядерного оружия Ирану будут заморожены.

Напоминаем, что президент Франции Эммануэль Макрон напомнил российскому лидеру Владимиру Путину о "красных линиях" из-за отравления оппозиционера Алексея Навального.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина, в которой эксперты разобрали понятие справедливости и и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней

Популярні новини зараз

ISW: Армія РФ може досягти "загрозливих успіхів" на захід від Бахмута

Стрибки температури та дощі з грозами: погода в Україні різко погіршиться

Українців попередили про нову шахрайську схему в месенджері WhatsApp

Юристи відповіли, чи потрібно носити із собою військовий квиток

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram