Черновцы, Ивано-Франковск и Тернополь готовятся выйти из "красной" зоны согласно новому делению на карантинные регионы.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал члена Кабинета Министров Украины Олега Немчинова.

"Красная" зона, в которую входят области с худшей ситуацией по развитию коронавирусной инфекции в Украине, в скором времени значительно сократится. Правительство страны не собирается подвергать жестким ограничениям ни отдельные регионы, ни украинские города. В частности, из "красной" зоны будут удалены Тернополь, Ивано-Франковск и Черновцы. Изменения вступят в силу уже в начале следующей недели.

Деление на карантинные зоны,Борьба с коронавирусом в Украине,Карантин в Украине
Скриншот Telegram-канала Немчинова

Согласно предварительной информации, с понедельника в "красной" зоне останутся следующие города и районы:

  • Чоп Закарпатской области;
  • Самборский и Пустомытовский районы Львовской области;
  • Бережаны, Залещицкий, Збаражский и Тернопольский районы Тернопольской области;
  • Славута и Волочисский район Хмельницкой области;
  • Канев Черкасской области;
  • Герцаевский и Кельменецкий районы Черновицкой области;
  • Нежин и Носовский район Черниговской области.

Таким образом, "красных зон" не будет в Ивано-Франковской, Одесской, Ровенской и Харьковской областях. А в других регионах, где на сегодня есть такие административные единицы, "красная зона" существенно сократится. В зоне с наиболее жесткими карантинными ограничениями сохранится запрет на работу общественного транспорта.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что специалисты Министерства здравоохранения Украины разработали и утвердили новый протокол лечения пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Глава Минздрава Максим Степанов объяснил, что разработкой нового протокола лечения занимались исключительно украинские врачи. Этот протокол предназначен для использования всеми медицинскими работниками, оказывающими помощь пациентам с коронавирусом. Он определяет порядок назначения и применения лекарственных средств для лечения заболевших граждан.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ключевые сюжеты президентской кампании в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram