Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность в том, что государство сумеет достойно отреагировать на очередные военные учения Российской Федерации.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой пресс-службу на Офиса президента.

Владимир Зеленский посетил с рабочим визитом Одесскую область, в ходе которой ответил на вопросы представителей прессы. В частности, глава государства заверил, что Украина в настоящее время готовится к проведению масштабных военных учений Российской Федерацией.

Учения российской армии "Кавказ-2000",Владимир Зеленский,Украинская армия
Учения российской армии "Кавказ-2000", фото "Фокус"

В конце сентября Россия собирается провести проведет масштабные военные учения "Кавказ-2020", которые будут проходить недалеко от границы с Украиной. Согласно заявлению представителя Главного управления разведки Вадима Скибицкого, российские войска будут отрабатывать фактическое вторжение на украинские территории. Президент Украины заверил, что вопрос данных учений "детально и глубоко" обсуждался с Генеральным штабом Вооруженных сил, Министерством обороны и представителями разведки.

Рекомендуем прочитать статью Николая Козырева: "Может ли Украина вернуть Донбасс и Крым?"

Известно, что принимать участие в учениях "Кавказ-2020" собираются отдельные части 3-й, 144-й и 150-й мотострелковых дивизий армии Российской Федерации. Военные учения займут несколько дней, в них будут участвовать почти все группы войск, представляющие российскую армию.

Напомним, в ходе одного из мероприятий в Одесской области Владимир Зеленский столкнулся со сторонниками блогера Анатолия Шария. Президент попытался вступить с людьми в диалог, однако они проигнорировали эти попытки, продолжив кричать и оскорблять главу государства, называя его убийцей.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что Владимир Зеленский высказался относительно ситуации с танкером Delfi, который практически год не могли убрать с одного из одесских пляже. Глава государства отметил, что за этим стоят не только владельцы судна, но и представители определенных политических сил, имена которых президент назовет после окончания местных выборов в Украине.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ключевые сюжеты президентской кампании в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

Мер Харкова заявив про удар по житловому мікрорайону Харкова та багатоквартирних будинках: є загиблі та поранені

Поляки почали масово скуповувати житло в Іспанії на випадок війни – ЗМІ

Показати ще