Совет Евросоюза пролонгировал действие санкций в отношении субъектов и лиц, которые ответственны за угрозу суверенитету Украины.

Об этом он сообщил "Европейской правде".

В заявлении Совета указано, что санкции направлены против тех, кто продолжает "подрывать или угрожать территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины".

Санкции продлены до 15 марта следующего года. Они предполагают введение ограничений поездок и замораживание финансовых активов.

Под санкции попали 175 лиц и 44 субъекта хозяйствования.

Совет Евросоюза принял решение о введении санкций в письменной форме. 11 сентября в Официальном журнале Евросоюза опубликуют нормативно-правовые акты.

В первый раз санкции в отношении РФ ввели 17 марта 2014 года. Перечень лиц и организаций, которые попадают под санкции, регулярно обновляют.

Напомним, ранее сенаторы от Демократической партии США призвали Минфин провести расширение санкционного списка по "акту Магнитского".

Как сообщал портал "Хвиля", в российском правительстве заявили о расширении существующего перечня лиц, против которых вводят санкции. В списке оказались экс-президент Украины и глава партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко, а также бывший нардеп и лидер рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук.

Рекомендуем вам к ознакомлению видео беседы шеф-редактора сайта "Хвиля", политического эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Дмитрия Некрасова, в которой они разобрали, как финансовый кризис и карантин из-за пандемии коронавируса COVID-19 повлияют на экономику России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Фіцо зневажливо висловився про словаків, які зібрали 4 млн євро для України

Блінкен звернувся до Китаю через підтримку Росії: найбільший виклик із часів холодної війни

Зеленський назвав три чинники, від яких залежить міць армії України

Українські пенсіонери за кордоном можуть залишитись без пенсії: що робити

Показати ще