Затонувший танкер "Делфи" подняли и отбуксировали с пляжа "Дельфин" в Одессе.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий на своей странице в Facebook, - передает Хвиля.

"Delfi покинул пляж "Дельфин". Скучать не будем", – написал министр.

Delfi покинув пляж дельфін. Сумувати не будемо.

Posted by Vladyslav Kryklii on Wednesday, September 9, 2020

Читайте статью Николая Козырева: "Может ли Украина вернуть Донбасс и Крым?"

Ранее сообщалось о том, как Владислав Криклий сообщил, что затонувший на побережье Одессы танкер Delfi должны поднять до 20 июля. Однако, как отметил министр, для выполнения работ в срок нужны определенные условия.

Так, во время рабочего визита в Одесскую область президент Украины Владимир Зеленский потребовал в кратчайшие сроки убрать затонувший танкер Delfi с побережья Одессы.

Кроме того, ситуацию вокруг танкера Delfi определили как чрезвычайную ситуацию местного уровня.

При этом, одесская мэрия намерена добиться компенсации за нанесенный экологии региона вред от владельцев танкера Delfi, севшего на мель у берегов города.

Напомним, танкер затонул 22 ноября 2019 года из-за шторма, а владелец обещал убрать судно с побережья до конца марта, но работы так и не выполнили.

Популярні новини зараз

Українцям пояснили, яких тарифів на світло чекати з 1 вересня

Українці з пенсією нижче 9 тисяч можуть отримати допомогу: які документи необхідні

Прощайтеся з паспортами-книжками: українцям доведеться обміняти документи

"Розбомбити її до біса": Трамп висловився про удари Росії по Україні

Показати ще

В конце июня стало известно об экологической катастрофе - у побережья Одессы из затонувшего танкера «Дельфи» начало выливаться топливо.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ключевые сюжеты президентской кампании в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram