В Киеве задержали полицейского с наркотиками и наградным пистолетом беглого президента Виктора Януковича.
Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры столицы Надежда Максимец, - передает Хвиля.
Правоохранитель был разоблачен в ходе совместной операции столичной прокуратуры, ГБР и ДВБ Нацполиции.
Во время задержания полицейский сопротивлялся и пытался избавиться от улик.
Отмечается, что в ходе обыска у него изъяли значительное количество наркотических веществ, более тысячи боеприпасов, а также наградной пистолет на имя Януковича, выданный тогдашним министром обороны Украины Александром Кузьмуком.
Откуда у полицейского наркотические вещества и боеприпасы, и как к нему попал «пистолет Януковича» сейчас устанавливает следствие.
Читайте статью Владимира Стуса: "Кризис 2020: как бизнесу лучше всего подготовиться к обвалу мировой экономики"
Ранее сообщалось о том, как возле Мелитополя (Запорожская область) неизвестные обстреляли микроавтобус Ford.
В результате стрельбы пострадал водитель микроавтобуса, мужчина 1993 года рождения, житель города Мариуполя.
Кроме того, под Киевом произошла перестрелка в районе жилых домов в городе Украинка Обуховского района. А около "Демеевского рынка" неизвестные толпой напали на прохожих.
При этом, в Киеве автомобиль Nissan врезался в такси, после чего водитель скрылся с места происшествия.
"Грати не будемо": Стефанчук сказав, чи переглянуть мобілізаційний вік
Гривня різко подешевшала: долар і євро пішли вгору на міжбанку
Час міняти долари: українцям пояснили, куди краще вкладати гроші
Українцям розповіли, що тепер можна будувати на власній ділянці без дозволів
Предполагается, что за рулем Nissanа был исполнительный директор ООО "Квартал 95" Александр Божков.
Смотрите беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram