В Минздраве Украины соберут срочное заседание, где обсудят стремительный рост количества зараженных коронавирусом (COVID-19).

Об этом на брифинге в четверг, 13 августа, заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает Обозреватель.

"Число новых больных превысило более 1500 человек за сутки, и нам нужно срочно принимать решение, что мы будем сегодня (13 августа. – Ред.) делать.

Кроме определения соответствующих уровней опасности, которые будут показывать эпидемиологический уровень в каждом регионе, я буду настаивать на четком соблюдении правил (карантина. – Ред.)", – сказал министр. Степанов отметил, что ситуация в стране очень напряженная, особенно в некоторых регионах. "Львовская область уже пять дней подряд превышает порог 50% занятых мест в больнице, отведенных для больных COVID-19. Поэтому мы должны быстро принять решение, а главное придерживаться тех правил, которые позволят снизить риск заражения коронавирусом", – добавил глава Минздрава.

Как сообщалось, в Украине зафиксирован новый антирекорд по количеству заболевших COVID-19.

Если на территории Украины каждые сутки будет появляться более двух тысяч новых зараженных COVID-19, суточное число умерших вырастет до 40-50 человек.

Инактивированная вакцина против SARS-CoV-2 от китайской Sinovac успешно прошла фазу II клинических испытаний.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram