Глава партии "Слуга народа", народный депутат Украины Александр Корниенко считает, что сейчас оснований для внеочередных парламентских выборов нет.

Об этом заявил в интервью "Украинской правде".

«По состоянию на сейчас все-таки "Слуга народа" является лидирующей силой. По социологии мы до сих пор остаемся на первом месте, общество говорит, что мы лидеры. В парламенте мы – лидирующая сила. Поэтому какие здесь сейчас проводить перевыборы с точки зрения такого мировоззрения? Можно, конечно, искать какие-то юридические основания, но это лишнее, потому что есть коалиция, правительство назначено, Рада собирается», – сказал он.

Корниенко отметил, что системную работу монобольшинства в Раде поддерживает и президент Украины Владимир Зеленский.

«И мы работаем. Мы в довольно забавных условиях работаем, когда монобольшинство каждую неделю хоронят, а оно как-то постоянно воскресает», – отметил нардеп.

Отметим, что на парламентских выборах в 2019 году партия «Слуга народа» получила поддержку 43,16% избирателей.

В Верховной Раде IX созыва фракция "Слуги народа" стала монобольшинством – по состоянию на 29 июля 2020 года в эту фракцию входит 248 народных депутатов.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский считает, что прекращение огня и окончание войны на Донбассе зависит от Российской Федерации.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как в стране будут проходить назначенные на октябрь текущего года местные выборы.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в котором они объясняют, почему рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram