В Одессе горело одно из зданий крупнейшего финансового учреждения Украины ПриватБанка.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию пресс-службы ГСЧС в Одесской области.

Вечером в понедельник, 27 июля, в Одессе горело одно из зданий отделения ПриватБанк. В результате данного происшествия никто не пострадал. Прибывшие на место инцидента пожарные бригады сумели оперативно устранить возгорание.

Одесские спасатели получили сообщение о пожаре в банке приблизительно в 19:32. Возгорание произошло по улице Небесной Сотни, 13. На месте происшествия пожарные команды установили причину возгорания в отделении ПриватБанка на первом этаже в пятиэтажном жилом доме.

Одесса,Пожар в ПриватБанке, в Одессе горело отделение ПриватБанка
Пожар в отделении ПриватБанка, фото "Одесса News"

Работники ГСЧС локализовали возгорание в 19:49 и ликвидировали в 19:53 на площади одного квадратного метра. От Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям было привлечено семь единиц пожарной техники и двадцать человек личного состава.

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

Напомним, во вторник, 28 июля, был обстрелян автомобиль лидера одесской ОО "Уличный фронт" Демьяна Ганула. Общественный активист возвращался из Южного в Одессу на автомобиле ВАЗ. С транспортным средством поравнялись две машины: Toyota RAV4 на киевских номерах и нерастаможенный Mercedes. Из окон показалось оружие, после чего прозвучали выстрелы, не ставшие фатальными только по счастливой случайности. Ганул заявил, что им был открыт ответный огонь по нападавшим. Прибывшим на место инцидента сотрудникам правоохранительных органов общественный активист предоставил номерные знаки преследовавших его автомобилей.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что крушение танкера Delfi у берегов Одессы признали чрезвычайным происшествием местного масштаба. Севшее на мель судно до сих пор не могут поднять, периодически из него в море выливается нефть. Вода вокруг танкера непригодна для плавания или жизни морских организмов. Глава государства держит ситуацию под личным контролем, однако танкер так и не удается сдвинуть с места.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с захватом заложников в Луцке:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Блінкен прокоментував плани США щодо України та можливість переговорів з РФ

Фіцо зневажливо висловився про словаків, які зібрали 4 млн євро для України

Блінкен звернувся до Китаю через підтримку Росії: найбільший виклик із часів холодної війни

Пенсії українців перерахують із 1 травня: кому підвищать виплати

Показати ще