Неизвестные злоумышленники обстреляли 28 июля автомобиль ВАЗ, которым добирался из города Южный в Одессу лидер одесской ОО "Уличный фронт" Демьян Ганул.

Об этом Ганул сообщил на своей странице в Facebook, - передает Хвиля

"Во время сближения с автомобилем ВАЗ, в котором я ехал на пассажирском сиденьи, неизвестные открыли по нам огонь из огнестрельного оружия из окон автомобилей Toyota RAV4 на киевских номерах и Mercedes (нерастаможенного). Сначала пытались столкнуть с трассы во время движения, а затем начали обстреливать с двух сторон из травматических пистолетов. Каким-то чудом не попали в меня, может, потому что и мы решили отстреливаться. Чем не покушение?" - отметил Ганул.

Общественный активист обнародовал видеофайл, на котором продемонстрировал вмятины от пули на корпусе ВАЗ.

По его словам, полицейским предоставлен регистрационный номер одного из автомобилей, из которого около 13 часов обстреляли ВАЗ, в котором он ехал в направлении Одессы.

Щойно скоєно замах на мене. Дорогою з Южного. Чекаю на поліцію, подробиці згодом.

Posted by Дем'ян Ганул on Tuesday, July 28, 2020

В свою очередь, в полиции прокомментировали случившееся.

«Полиция проверяет сообщение о стрельбе возле с. Визирка Одесской области. В результате стрельбы никто не пострадал. Для установления места нахождения и задержания правонарушителей в действие введена специальная полицейская операция «Перехват», - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Лиманского отдела полиции.

Правоохранители устанавливают обстоятельства стрельбы и решают вопрос о внесение сведений в ЕРДР по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Также читайте статью Сергея Гаврилова "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Ранее уже сообщалось о том, как 8 июня в Одессе мужчина без водительских прав сбил на авто четверых детей на пешеходном переходе.

Общественный деятель Демьян Ганул сообщил в Facebook, что в авто находились граждане Азербайджана, а при наезде мальчики переходили дорогу на зеленый свет светофора.

По его информации, на месте ДТП появились представители азербайджанской общины и пытались оказать давление на свидетелей и сотрудников правоохранительных органов.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада: причины и последствия.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.