Скандальный блогер и политик Анатолий Шарий может смело возвращаться домой для допроса, так как не имеет процессуального статуса подозреваемого или обвиняемого.
Это подразумевает ответ Офиса генерального прокурора нардепу от "Слуги народа" Андрею Молотиловцу.
"По информации, полученной мною сегодня из Офиса Генерального прокурора, на восьмой год «политических преследований», позиционирующий себя узником совести и пламенным оппозиционером Анатолий Шарий может смело возвращаться домой. Никаких препятствий.
Избиратель ждёт!", - написал депутат в своем Facebook, показав прокурорский ответ.
Сам Шарий поспешил ответить на это "приглашение" своим видеороликом:
"...Я сразу скажу, что я их на Х вертел, это раз, я ссыкун, они сейчас это будут разгонять в СМИ, я ссыкун, я боюсь...", - саркастически сказал он.
Ранее сообщалось, что Шария вызывают на допрос из-за отмывания денег.
По состоянию на 26 июня, на сайте Государственной фискальной службы появилась повестка о вызове на допрос блогера, политика Анатолия Шария.
Сообщается, что следующий на очереди Евгений Мураев
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram
"Я не жартую": Трамп розглядає можливість третього терміну на посаді президента
Ціни на яйця в Україні б'ють рекорди: скільки коштує десяток
Українців можуть мобілізувати навіть із бронею: адвокат назвала причини
"Зникли б назавжди": у клієнтів monobank масово зникають гроші з рахунків