Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что на сегодняшний день не видит юридических механизмов и оснований для переноса местных выборов.

Как передает Хвиля, об этом Разумков сказал в эфире телеканала «112-Украина».

При этом спикер выразил надежду, что осенью этого года получится спокойно провести выборы.

«Местные выборы предусмотренные Конституцией. И изменить сейчас эти сроки, перенести их каким-то образом довольно трудно. Юридических механизмов и оснований, почему это надо будет сделать, пока, по состоянию на сегодня, я не вижу. Будем надеяться, что мы не будем идти по негативному сценарию, у нас будет все хорошо и мы спокойно сможем провести выборы осенью этого года», – рассказал Разумков.

Ранее «Хвиля» писала, что журналист и телеведущий Дмитрий Гордон заявил, что по итогам выборов мэр Киева Виталий Кличко может лишиться своего поста.

При этом он предположил, что в Киеве будет «нешуточная борьба» за кресло мэра.

Он также отметил, что за пару месяцев до местных выборов появится несколько человек, которые вступят в борьбу с Кличко. «Выйдут люди и сразу все перемешается. Те, кто надеются сейчас на одно течение выборов, оно будет совершенно другим. Виталию Владимировичу придется тяжело».

Следует отметить, что по данным опроса, политический эксперт, бизнесмен Андрей Пальчевский стал фаворитом в борьбе за пост мэра Киева.

В Telegram-канале «Kyiv Live» был опубликован анонимный опрос «Кого вы бы хотели видеть мэром Киева?». Таким образом, в период с 18 мая по 6 июня 2020 года проголосовало более 223 тысяч человек.

Напомним, Пальчевский полностью опроверг информацию о его возможных договоренностях с пропрезидентской партией по поводу выдвижения кандидатом на выборах мэра Киева.

«Даже если бы мне поступило подобное предложение, то я бы на это никогда бы не пошел», - сказал он.

При этом эксперт подчеркнул, что слышал об идее, которая некоторое время назад активно обсуждалась во фракции – «привлекать привлекательных людей».

Также сообщалось, что Елену Кравец из «Квартала 95» могут выдвинуть на пост мэра Киева, ведь социологи замеряют ее рейтинг.

Популярні новини зараз

Трамп прокоментував допомогу Україні після проєкту Джонсона

У Харківській області вибухнув трубопровід, - ЗМІ

До 800 євро штрафу: які покарання загрожують українцям у Німеччині за перевищення швидкості

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Смотрите также, экс-вице-губернатор Днепропетровской области Геннадий Корбан в беседе с соучредителем Украинского института будущего и шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал о проблемах в коммуникации президента Владимира Зеленского с мэрами городов:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.