Журналист и телеведущий Дмитрий Гордон заявил, что мэр Киева Виталий Кличко по итогам выборов может лишиться своего поста.

Об этом он сказал в эфире программы "МАКСИМУМ" на телеканале "НАШ".

По его мнению, в Киеве будет "нешуточная борьба" за кресло мэра.

"У меня есть ощущение, что Виталий Владимирович может проиграть", — заявил Гордон.

Журналист уверен, что за пару месяцев до местных выборов появится несколько человек, которые вступят в борьбу с Кличко.

"Выйдут люди и сразу все перемешается. Те, кто надеются сейчас на одно течение выборов, оно будет совершенно другим. Виталию Владимировичу придется тяжело", — сказал он.

При этом, телеведущий сказал, что ему известны фамилии будущих конкурентов Кличко, но отказался их называть.

Гордон допустил, что Борис Филатов останется в кресле мэра Днепра. По его словам, он не видит конкурента для нынешнего городского головы.

Журналист также выразил уверенность, что Геннадий Кернес продолжит возглавлять Харьков, назвав его "выдающимся" мэром. По его мнению, Кернес сделал из Харькова "прекрасный город".

Кроме того, Гордон высказался о шансах Геннадия Труханова остаться мэром Одессы. Он заявил, что ему не нравится Труханов из-за "связи с Россией" и нынешнего состояния Одессы, однако допустил, что из-за отсутствия конкурентов тот может остаться на своей должности.

Напомним, ранее мы писали, что по результатам соцопроса, главным претендентом на кресло мэра Киева стал журналист и бизнесмен Андрей Пальчевский.

Как сообщал портал "Хвиля", стало известно, какой процент жителей Киева довольны работой Кличко на должности городского головы столицы.

Популярные статьи сейчас

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

"Местные выборы поменяют политическую картинку".

Об этом в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал бывший вице-губернатор Днепропетровской области Геннадий Корбан.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.