Президент Бразилии Жаир Болсонару сделал заявление, что его страна планирует, как и США выйти из ВОЗ.

Об этом информирует Reuters.

По мнению бразильского президента, последствия для экономики от карантинных ограничений навредят больше, чем коронавирус COVID-19.

Болсонару сказал, что займется рассмотрением вопроса о выходе Бразилия из состава ВОЗ, если она продолжит быть "партизанской политической организацией".

Бразилия занимает вторую строчку в списке стран с наибольшим количеством зараженных COVID-19 после США.

В течение последней недели число заболевших и скончавшихся от коронавируса стремительно увеличилось. По состоянию на утро 6 июня в Бразилии зафиксировано более 645 тысяч зараженных и 35 тысяч умерших.

Сотрудники Университета Вашингтона прогнозируют, что к началу августа количество жертв COVID-19 на территории Бразилии может достигнуть 125 тысяч.

В ВОЗ называют Южную Америку новым эпицентром пандемии.

Однако несмотря на высокую смертность от коронавирусной инфекции Бразилия начала ослаблять карантинные ограничения.

Напомним, ранее мы писали, что ВОЗ порекомендовала использовать защитные маски только при ускоренном "активном массовом распространении" COVID-19 и невозможности соблюдения дистанции.

Как сообщал портал "Хвиля", лидер США Дональд Трамп заявил об огромном интересе в разработке вакцины от коронавирусной инфекции.

Рекомендуем вам также посмотреть беседу экс-вице-губернатора Днепропетровской области и бизнесмена Геннадия Корбана с шеф-редактором сайта "Хвиля" Юрием Романенко. Они обсудили ошибки украинского правительства в период коронакризиса и карантина.

Популярні новини зараз

В Україні почало дешевшати пальне: нові ціни на бензин, дизель та автогаз

Українцям пояснили, чи можна мешкати в Німеччині без закордонного паспорта

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.