Двух сотрудников отделения полиции г. Кагарлык Киевской области подозревают в избиении и изнасиловании 26-летней девушки.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, девушку доставили в отделение для дачи разъяснений по поводу кражи.

Отмечается, что в воскресенье, 24 мая, в больницу г. Кагарлык обратилась 26-летняя девушка, которая сообщила, что ее избили и изнасиловали сотрудники полиции.

Проверка внутренней безопасности подтвердила причастность двух сотрудников полиции к избиению и изнасилованию девушки.

Сейчас мужчин задержали, и они находятся в СИЗО. Открыто уголовное производство по ст. 152 УК Украины. Информация о произошедшем также передана в ГБР.

Глава Нацполиции Игорь Клименко уволил правоохранителей, подозреваемых в совершении преступления, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и принял решение о расформировании подразделения и переаттестации его личного состава.

В Государственном бюро расследований подтвердили, что начальник одного из секторов, а также оперуполномоченный Кагарлицкого отделения полиции задержаны.

Согласно данным следствия в ночь на 24 мая оперуполномоченный применил пытки в девушке, которую вызвали в качестве свидетеля.

На женщину надевали противогаз, применяли наручники, а также стреляли из табельного оружия над ее головой. После этого потерпевшую несколько раз изнасиловали.

Напомним, ранее сообщалось, что в Гонконге жестоко разогнали протестующих против нового закона правительства Китая.

Популярні новини зараз

Польща двічі за ніч піднімала бойову авіацію через ракетну атаку на Україну

Українці можуть отримувати пенсію на 1000 гривень більше: як оформити

Оновлення даних у ТЦК: чи можуть забрати квартиру чи авто за неявку до військкомату

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще

Также сообщалось, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил об освобождении 7 украинских моряков, попавших в плен к пиратам в Гвинейском заливе 22 марта.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным, в котором они обсудили то, как ударил кризис по финансам Украины, почему Украине все меньше нужны деньги МВФ, как выглядит макроэкономическая устойчивость Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram