ПФУ направил на выплату пенсий за май еще 3,8 млрд. грн.

Об этом 22 мая он сообщил на своей Facebook-странице.

🔔 22 травня 2020 року Пенсійний фонд України, згідно із затвердженим графіком, продовжує фінансування пенсій травня. ✅...

Posted by Пенсійний фонд України on Friday, 22 May 2020

ПФУ отметил, что с начала мая на выплаты пенсионерам направил в общей сложности 37,4 млрд. грн.

"Пенсионным фондом Украины ежемесячно с соблюдением требований законодательства обеспечивается финансирование средств на выплату пенсий организациями, которые производят их выплату и доставку, в срок не позднее 25 числа месяца, за который выплачивается пенсия", — указано в тексте.

ПФУ подчеркнул, что "принимает исчерпывающие меры", чтобы полностью обеспечить выплату пенсий.

Напомним, ранее сообщалось, что в мае украинцы начали получать проиндексированные пенсионные выплаты, которые в среднем повысились на 260 гривен. Мы на примере показали, как любому пенсионеру можно самостоятельно рассчитывать, на сколько увеличится размер его ежемесячной выплаты от государства после проведения индексации.

Как сообщал портал "Хвиля", 1 июля в Украине пройдет повышение прожиточного минимума, что отразится на увеличении размера пенсионных выплат. Кроме того, в ПФУ пообещали надбавки за сверхнормативный стаж.

"Хвиля" также сообщала, до какого числа в мае будут выплачены проиндексированные пенсии и какие категории не смогут их получить.

Советуем также к просмотру видеоролик, в котором политолог Виталий Кулик в беседе с экспертом Украинского института будущего и шеф-редактором "Хвилi" Юрием Романенко объяснил, как президент Владимир Зеленский не отвечает на реальные вызовы и не принимает непопулярные решения. Также он рассказал, как на главу страны влияют олигархи Игорь Коломойский, Ринат Ахметов и Виктор Медведчук.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

На війні загинув відомий військовий та активіст Павло Петриченко

"Дуже складна": Дуда звернувся до світу через ситуацію в Україні

Лідери партій у Конгресі досягли консенсусу щодо допомоги Україні - сенатор

3600 гривень на особу: українцям виплатять грошову допомогу, список областей

Показати ще