Председатель Офиса президента Андрей Ермак провел разговор с послами стран G7 ("Большой семерки") и главой представительства Евросоюза в Украине и обсудил продолжение сотрудничества Киева с МВФ.

Об этом сообщается на сайте президента.

В ходе беседы Ермак заявил, что украинская сторона выполнила все обязательства для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом.

"Наконец Верховная рада приняла в целом закон о банковской деятельности ("антиколомойский" — ред.). И сегодня мы говорим о том, что Украина полностью выполнила все условия, необходимые для заключения новой программы с МВФ", — объяснил он.

Глава ОП также выразил благодарность представителям Евросоюза и "Большой семерки" за оказание поддержки властям Украины во время работы над законом о банковской деятельности.

Напомним, ранее мы писали, что в Верховной Раде состоялось голосование за принятие "антиколомойского" закона. Голоса "за" отдали 270 нардепов.

Закон предусматривает невозможность возврата банков после национализации их бывшими собственниками или получения за них денежной компенсации. Таким образом, экс-владелец "ПриватБанка" олигарх Игорь Коломойский не сможет вернуть его.

Как сообщал портал "Хвиля", кроме Андрея Ермака в видеовстрече с представителями "Большой семерки" принял участие глава Исполкома реформ Михеил Саакашвили.

Рекомендуем к просмотру видеоролик шеф-редактора "Хвилi" и эксперта по внутренней и международной политике Украинского института будущего Юрия Романенко. Он объяснил, почему Владимир Зеленский и глава его офиса Андрей Ермак дали госдолжность скандальному политику Михеилу Саакашвили.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.