Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 выйдет уже в этом году. Согласно известными данными, устройство получит больший дисплей и новые функции. В частности, отмечается поддержка чипа NFC для международного рынка. А теперь стало известно, что будущий гаджет будет иметь функцию PAI (Personal Activity Intelligence).

Xiaomi Mi Band 5
Xiaomi Mi Band 5

Xiaomi Mi Band 4 не имеет поддержки этой функции, однако впоследствии ее могут добавить. PAI - не новая функция для компании, поскольку Huami (суббренд компании) добавила ее в свои умные часы Amazfit. Эта функция может заменить значение "количество пройденных шагов» на Mi Band 5. Вместо этого браслет получит данные о частоте сердечных сокращений в роли индикатора личной активности. Эта функция поможет вам лучше узнать об общем состоянии здоровья и действовать в соответствии с ним.

Xiaomi Mi Band 5,корпорация Xiaomi,фитнес-браслет,фитнес-трекер,новинка от Xiaomi
Xiaomi Mi Band 5

Проект HUNT Fitness Study показал, что люди, у которых значение PAI выше 100, имеют более низкий риск развития гипертонии, болезней сердца и диабета 2 типа.

По предварительным данным, Xiaomi Mi Band 5 может выйти в июне. А ожидаемая цена во время анонса в Китае составит около 179 юаней. Однако, из-за вспышки коронавируса в мире, выпуск новинки может отложиться на несколько месяцев.

Также портал "Хвиля" сообщает о том, что хакеры в последнее время серьезно взялись за взламывание устройств Xiaomi, из-за чего управление китайской компании даже выступило с обращением к клиентам. Злоумышленники распространили в сети большое количество предложений для владельцев смартфонов Xiaomi об установке якобы бета-версии ОС MIUI 12.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что недавно корпорация Xiaomi представила новый смартфон Xiaomi Mi 10 Youth Edition 5G. Данная модель похожа на Xiaomi Mi 10 Lite, которая была представлена еще в марте 2020 года. Между собою модели отличаются всего несколькими незначительными деталями. Пока представленная новинка рассчитана исключительно на китайский рынок. Другие нюансы касаются поддержки сетей, размеров, а также наличия телеобъектива в версии Youth Edition.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором вместе с бухгалтером Юлией Глушко обсудил перспективы закона о финмониторинге в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram