Китайская корпорация Xiaomi готовится официально представить технологичный браслет Mi Band 5. Точная дата презентации новинки пока не называется, но ожидается, что это может произойти уже в ближайшее время.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию Notebook.

Несмотря на то, что официальная дата презентации Xiaomi Mi Band 5 пока не известна, в сети появилось немало деталей о характеристиках будущей новинки. Данная модификация браслета китайской корпорации оказалась несколько больше, чем предыдущая версия устройства. Форма дисплея в этот раз не прямоугольная, а повторяет форму корпуса, рамки тоже стали гораздо более тонкими.

Xiaomi Mi Band 5,корпорация Xiaomi,фитнес-браслет,фитнес-трекер,новинка от Xiaomi
Xiaomi Mi Band 5

Согласно поступившей информации, Xiaomi Mi Band 5 будет обладать внушительными размерами, 1.2-дюймовый AMOLED дисплеем и поддержкой NFC во всех версиях. Это может оказаться серьезным шагом вперед по сравнению с 0,95-дюймовым сенсорным экраном предшественника данного фитнес-трекера.

В соцсети Weibo ходили слухи о том, что Xiaomi Mi Band 5 может быть выпущен в июне 2020 года, однако в китайской компании данную информацию официально так и не подтвердили. Для сравнения, Xiaomi Mi Band 4 без NFC стоил 24 доллара США) при запуске, а вариант с поддержкой NFC - 32 доллара США.

Рекомендуем прочитать статью Виктора Андрусива: "Вирок Президента Зеленського"

Также портал "Хвиля" сообщает о том, что хакеры в последнее время серьезно взялись за взламывание устройств Xiaomi, из-за чего управление китайской компании даже выступило с обращением к клиентам. Злоумышленники распространили в сети большое количество предложений для владельцев смартфонов Xiaomi об установке якобы бета-версии ОС MIUI 12.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что недавно корпорация Xiaomi представила новый смартфон Xiaomi Mi 10 Youth Edition 5G. Данная модель похожа на Xiaomi Mi 10 Lite, которая была представлена еще в марте 2020 года. Между собою модели отличаются всего несколькими незначительными деталями. Пока представленная новинка рассчитана исключительно на китайский рынок. Другие нюансы касаются поддержки сетей, размеров, а также наличия телеобъектива в версии Youth Edition.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором вместе с бухгалтером Юлией Глушко обсудил перспективы закона о финмониторинге в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Украинцы начали массово скупать недвижимость в Польше

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще