В результате взрыва на полигоне в районе проведения ООС, во время практических стрельб из миномета калибра 82 мм, погиб 24-летний старший солдат и еще 7 человек получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

«14 апреля, во время запланированных занятий боевой подготовки на одной из свалок в районе Объединенных сил погибли один военнослужащий, семь получили ранения различной степени тяжести. Еще один воин от госпитализации отказался», - указано в заявлении ООС.

Также в ведомстве уточнили, что трагическое событие произошло во время упражнений практической стрельбы с калибром 82 мм.

Следователи территориального управления ГБР, расположенного в Краматорске, начали досудебное расследование по факту гибели военнослужащего-контрактника и ранения военнослужащих ВСУ в результате нарушения правил обращения с оружием (ч. 2 ст. 414 УК).

В командовании ООС выразили глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Ранее «Хвиля» сообщала, пожары в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС представляют особую опасность, так как радионуклиды в верхних слоях почвы могут попасть в воздух и распространиться по огромной территории.

В случае принятия законопроекта №2571-д "Об усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности", Украина получит от иностранных кредиторов макрофинансовую помощь в размере 10 миллиардов долларов США.

Сотрудниками СБУ 14 апреля задокументировано противоправную деятельность первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника.

Исполняющий обязанности директора ГБР Александр Соколов заявил, что народный депутат Украины VIII созыва Татьяна Черновол обоснованно подозревается в совершении умышленного убийства гражданина Захарова 18 февраля 2014 года, во времена Майдана.

Генерал-майор СБУ Валерий Шайтанов, который был задержан во вторник, 14 апреля, подозревается в государственной измене и даже терроризме. Он причастен к событиям, проходившим на Майдане Незалежности в Киеве в 2013-2014 годах во время "Революции достоинства".

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он дал оценку действиям главы государства Владимира Зеленского в непростые для Украины времена.

Популярні новини зараз

Саме зараз вирішується, яким буде світ наших дітей, - Зеленський

Канада не продовжуватиме міграційну програму для українських біженців

Від розвідувальних БпЛА до гранатометів: деталі нового пакету допомоги Україні від Німеччини

Частини українців заборонили перебувати у прикордонних зонах: що відбувається

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram