В субботу, 4 апреля, по состоянию на 22:00 Центр общественного здоровья Украины сообщает о 1225 подтвержденных случаях заражения коронавирусом Covid-19.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу ЦОЗ.

Из 5463 подозрений на коронавирус 3985 случаев не подтвердились. Также сообщается о 32 смертях от осложнений, вызванных Covid-19 и 25 выздоровевших.

Центр общественного здоровья, коронавирус в Украине, распространение коронавируса,
Данные ЦОЗ о заражении коронавирусом в Украине. 4 апреля

"Всего получено 32 сообщения о летальных случаях от этого заболевания. 25 человек уже выздоровели - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме", - говорится в сообщении ЦОЗ Украины.

В пресс-службе Центра общественного здровья напоминают, что позитивний результат экспресс-теста на COVID-19 не является подтверждением диагноза.

"Болезнь можно установить только на основании лабораторного исследования", - подчеркивают в публикации.

Підтверджено 1225 випадків COVID-19 (станом на 22:00, 4 квітня) За результатами досліджень вірусологічної...

Posted by Центр громадського здоров’я України on Saturday, 4 April 2020

Ранее, 4 апреля, сообщалось в Украине обяжут ходить по улице только с паспортами, согласно новому постановлению Кабмина об ужесточении ограничительных мер на время карантина в стране.

Также Кабмин разъяснил новые карантинные ограничения, которые вступают в силу с 6 апреля. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль опубликовал в своем Telegram-канале ответы на самые распространенные вопросы от обязательного использования защитных масок и хождению по двое до штрафов.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский сделал важное заявление о дефиците продуктов и ценах на АЗС.

По словам украинского гаранта, в стране нет дефицита продуктов, так что в эспорте товаров нет необходимости. В том числе правительство проведет переговоры с владельцами АЗС, чтобы препятствовать повышению цен на топливо. Ожидается, что цены на заправках начнут понижаться в ближайшее время.

Популярні новини зараз

Українцям назвали варіанти узаконити перебування у Польщі без закордонного паспорту

Авто "по довіреності: в Україні планують радикально змінити правила торгівлі вживаними автомобілями

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

АЗС скоригували вартість бензину, дизеля та автогазу: нові ціни

Показати ще

Также рекомендуем к просмотру беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с философом Сергеем Дацюком о смутных перспективах Украины на фоне глобального кризиса 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram