Новоназначенный после перезагрузки правительства Министр обороны Андрей Таран попал оскандалился заявлением про курс Украины. В речи главы оборонного ведомства прозвучал намек, что страна больше не стремится к НАТО.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Тарана характеризуют как военного дипломата. Министр в свое время был одним из руководителей общего с россиянами Центра по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе.

Сообщается, что резонансное заявление прозвучало в его первой речи во время представления в качестве нового Минобороны:

«Вместо амбициозной, но недосягаемой в ближайшее время цели, — полной адаптации Вооруженных сил Украины к стандартам НАТО —  у нас должна быть полностью реальная цель: максимальное обеспечение способности Вооруженных сил Украины взаимодействовать с силами альянса», — сказал Таран.

Возник вопрос по поводу «недосягаемости» НАТО для Украины, где эта цель прописана в Конституции.

Подробнее в сюжете:

Напоминаем, что лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что посланцы президента Владимира Зеленского в Минске пересекли «красные линии».

Женщина-политик выступила с критикой подписанных документов в Минске касательно создания «консультационного совета» с боевиками «ЛДНР» как субъектами конфликта на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram