Сегодня, 8 марта под посольством Российской Федерации в Гааге прошла акция по случаю судебного процесса по делу о сбитом самолете рейса MH17.

Об этом сообщают УНН с ссылкой на DW.

Под посольством родственники погибших и участники акции установили 298 белых стульев, как символ всех погибших в трагическом рейсе и почтили их минутой молчания. На стульях стояли фотографии жертв и лежало по цветку белой розы.

Во время акции присутствовали также плакаты, часть из которых призывала к правосудию для рейса  MH17 и о том, что человеческая жизнь важнее политики.

В акции молчания в память о жертвах авиакатастрофы сбитого самолета рейса  MH17 приняли 15 родственников погибших и простые люди, которые пришли поддержать торжество правосудия и память об умерших.

Напомним, немецкая сторона с самого начала поддерживала расследования совместной следственной группы в соответствии с Резолюцией Совета Безопасности ООН 2166 над крахом МН17. Берлин считает, что все государства должны конструктивно участвовать в дальнейшем расследовании и призывает к этому остальных.

Писали ранее что, Дмитрий Песков прокомментировал начало судебного процесса и заявил, что Кремль не будет прогнозировать, как будет проходить процессс по делу о сбивании пассажирского самолета рейса МН17 над Донбассом.

Также сообщалось, командующий сухопутными войсками Нидерландов Мартин Вайнен, заявил что после трагического крушения рейса МН17 в 2014 году армия Нидерландов готовила военную операцию в Украине с применением морской пехоты.

Портал «Хвиля» также сообщал, что что в Нидерландах возле судебного комплекса «Схипхол» построили пресс-центр. Он откроется для представителей СМИ 9 марта в день открытия судебного процесса для удобства работы журналистов и освещении процесса массам.

 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram