Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что после всех изменений в правительстве, кадровые изменения произойдут в наблюдательных советах и государственных органах.

Об этом он сообщил во время брифинга в Полтаве, — передает Хвиля со ссылкой на УНН.

«Касательно судей и по другим чиновникам тоже: уже с министрами мы разобрались. Сейчас там немного будем разбираться с наблюдательными советами, с другими чиновниками — ко всем дойдем, дотянем руки ко всем», — пообещал Зеленский.

Ранее сообщалось о том, как президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в течение двух недель будет ликвидирована Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ).

По словам Зеленского, будет создан параллельный орган, подчеркнув, что ГАСИ является одним из наиболее коррумпированных органов.

Также президент  считает, что руководство государства имеет не один вариант того, кому в обновленном Кабмине будет поручено заниматься развитием промышленной политики.

По его словам, в Украине давно отсутствует Министерство промышленности и власть думает над его созданием.

Кроме того, лидер Украины пообещал после изменений в правительстве пересмотреть кадровые решения в наблюдательных советах, а также на других государственных должностях.

Политолог Юрий Романенко с экспертом Романом Химичем объяснили, почему Украине не избежать реституции

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram