Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке. Документ уже поступил в Верховную Раду.

Об этом сообщает Обозреватель.

Новым главой правительства, скорее всего, станет Денис Шмыгаль, который сейчас является вице-премьер-министром и министром развития общин и территорий.

О том, что Гончарук написал заявление об отставке, сообщили народные депутаты от «Слуги народа» после заседания фракции 3 марта. На заседании присутствовал и президент Владимир Зеленский.

В то же время спикер парламента Дмитрий Разумков подтвердил, что заявление Гончарука уже поступила в Верховную Раду.

Ранее «Хвиля» сообщала, нардеп от «Слуги народа» Дубинский после заседания фракции заявил, что фракция приняла решение удовлетворить заявление об отставке премьер-министра Алексея Гончарука.

Алексей Гончарук
Алексей Гончарук
Алексей Гончарук

Депутат правительственной партии Александр Дубинский сообщил, что на внеочередном съезде партии «Слуга народов», который прошел вечером 3 марта в Верховной Раде, определены кадровые перестановки в Кабмине.

В Окружной административный суд Киева поступило заявление о запрете главе Верховной Рады Украины выносить на рассмотрение вопрос об отставке премьер-министра Алексея Гончарука 4 марта 2020 года.

Владимир Зеленский Алексей Гончарук
Владимир Зеленский 59 Алексей Гончарук
Владимир Зеленский Алексей Гончарук

В Верховной Раде было зарегистрировано постановление о том, чтобы отправить генерального прокурора Украины Руслана Рябошапку в отставку. Текст самого документа и пояснения к нему не оглашены официально.

Рекомендуем беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с политтехнологом и экономистом Тарасом Загородним. Эксперты разобрали все факапы правительства Гончарука, которые заставили Владимира Зеленского серьезно заняться кадровой политикой.

Популярні новини зараз

Прикордонники розкрили схеми та розцінки на незаконний виїзд з України

Українцям призупинили видачу паспортів за кордоном, а консульства обмежили послуги чоловікам: причини

Запровадження накопичувального пенсійного забезпечення чи фінансової піраміди?

ПриватБанк заблокував рахунок за продаж на OLX.

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram