Сегодня днем, 26 февраля во время митинга медиков под Офисом президента мужчина совершил отчаянный поступок и поджег самого себя. В таком состоянии мужчина добежал до второго подъезда административного здания, когда толпа неравнодушных среагировала и начала тушить протестующего. Как стало известно из Telegram-канала Klymenko Time, мужчину зовут Александр Бурлаков.

Klymenko Time в своем сообщении ссылается на данные полученные от полиции. Как стало известно,  мужчина, устроивший сегодня возле здания Офиса президента поджог самого себя —  участник АТО. Представители правоохранительных органов отметили, что «объяснить причину поджога человек не смог, так как находился в состоянии аффекта».

самоподжог под Офисом президента

В тот момент, когда мужчина совершил свою акцию, проходил протест медиков. На данный момент неизвестно был ли самоподжог связан с проходящим в тот момент митингом или имеет отношение к другой проблеме.

Сейчас Бурлаков находится в реанимации, его состояние тяжелое. По словам хирурга Киевской городской клинической больницы № 2, пострадавшему требуется пересадка кожи.

Напомним, акт самосожжения недавно произошел около здания Европарламента. 39-летний мужчина албанского происхождения пытался совершить попытку поджога, но был остановлен демонстрантами. Участники демонстрации из Гвинеи слушали речь, когда неподалеку от них кто-то воскликнул: «Несправедливость». Мужчина обрызгал себя бензином и совершил поджог. На помочь ему поспешили митингующие, стараясь затушить огонь. Сотрудники национальной полиции, охраняющие здание парламента, вмешались и применили огнетушитель.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram