Известный педиатр Евгений Комаровский распек украинцев, которые критиковали «русские скрепы».

Об этом доктор заявил в интервью Дмитрию Гордону, пишет Хвиля”.

«Давайте кончать строить из себя высокоморальных, уникальных, с какими-то особыми представлениями о том, что такое хорошо, со своими специфическими взглядами на любовь к родине. Любовь к родине начинается с очень простых вещей – с заботы о собственных детях, с умения не воровать и не красть, с возможности выполнять обещания», – заявил Комаровский.

Кроме того, он рассказал, как в детстве мама ему пела песни на русском языке и признался, как делал предложение любимой.

«Когда я своей любимой женщине признавался в любви на этом языке, то вы не заставите меня проклинать этот язык. Я буду на нем разговаривать. Уж извините», – отметил врач.

При этом он признался, что является «ватником» и призвал президента Владимира Зеленского «не ориентироваться на толпу».

«Толпа не является носителем истины. Базовые представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, не имеют ни национальности, ни языковой принадлежности. Они даже к вере отношения не имеют. Эти все высоко верующие люди, которые радуются, что мимо них проехал автобус… Так вот, есть государство, для лидеров которого теоретически не бывает хороших и плохих. Они должны заботиться обо всех украинцах. И о тех, кто в Крыму, и о тех, кто на Донбассе. И о тех, кто на западе, и на востоке, и в Китае. И надо учиться, как дружить», – подытожил Комаровский.

Напомним, ранее Комаровский обратился к Зеленскому из-за «санжарской битвы».

Как сообщала “Хвиля”, Комаровский резко высказался по поводу истерики из-за коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярні новини зараз

У Києві запустять нову систему оплати проїзду – вже без валідаторів

Українцям нагадали, з якого віку потрібно оформляти закордонний паспорт дитині

У Раді пояснили, хто з чоловіків зможе отримати закордонний паспорт за кордоном

Українцям назвали варіанти узаконити перебування у Польщі без закордонного паспорту

Показати ще