Весной 2020 года украинцы получат четыре дополнительных выходных дня: по одному в марте и апреле и два — в мае.

Об этом сообщает  «Хвиля».

Март -2020

В первый месяц весны — март — украинцев ожидает 21 рабочий день. В то же время, кроме длинных дней и хорошей погоды, в марте благодаря государственным праздникам, украинцы будут иметь дополнительный выходной.

Картинки по запросу

8 марта жители Украины отмечают Международный женский день. Таким образом, дополнительным выходным станет понедельником, 9 марта.

Всего в марте 2020 года украинцы будут отдыхать 10 дней.

Апрель-2020

Православный праздник Пасха в 2020 году приходится на 19 апреля, поэтому дополнительным выходным днем ​​для жителей Украины станет понедельник, 20 апреля.

В апреле украинцы будут работать 21 день, а отдыхать — 9.

Май-2020

В мае украинцев ждет целых два дополнительных выходных.

В связи с праздником День труда, который отмечается 1 мая. Эта дата приходится на пятницу, поэтому она станет дополнительным выходным.

Популярні новини зараз

Зеленський підписав законопроект про мобілізацію

Прем’єр Греції відповів на чутки про передачу ЗСУ літаків F-16

Українцям розповіли, як залишитись у Німеччині у 2025 році: головні вимоги

В Україні виплати захисникам підвищили до 170 тисяч гривень: хто отримає

Показати ще

Картинки по запросу

Кроме того, 9 мая — праздник День Победы, поэтому дополнительно украинцы будут отдыхать в пятницу, 8 мая.

Картинки по запросу

Ранее «Хвиля» сообщала, Министерство социальной политики Украины выдало распоряжение, согласно которому в 2020 году в Украине предусмотрено несколько дополнительных выходных.

Синоптики дали украинцам утешительный прогноз — зима официально закончилась, ведь ни в конце февраля, ни в начале марта морозов и снега ждать не стоит.

В начале следующей недели в Украине воздух прогреется местами до 13-14 градусов тепла, до 8° тепла ожидается ближе к концу следующей недели, и 23-24 февраля температура снова повысится на 2-5°.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram