Назначение Андрея Ермака на должность главы ОПУ вызвало среди украинских политиков большую волну обсуждения таких кадровых перемен. Экс-президент Украины Петр Порошенко стал проявлять особую активность, назвав назначение Ермака усилением воздействия со стороны России и путем к капитуляции.

На данное заявление отреагировала бывший председатель комитета по вопросам образования Ирина Фарион на своей странице Facebook, назвав Порошенко врагом Украины.

«Плачу от смеха, когда этот создатель Зе- (Порошенко – ред.) что-то болтает на темы Ермака. Разве имеет право открывать рот существо, которое политически реанимировало Медведчука и имело своих подручных…», — написала Фарион.

Кроме Петра Порошенко, она указала имена тех, кто, по ее мнению, не имеет морального права «открывать рот» и говорить про Украину. Среди этих личностей она назвала Бориса Ложкина, владельца изданий «Комсомольская правда в Украине», «Аргументы и факты» и «Теленеделя», а также члена ОПЗЖ Игоря Ранина, который теперь возглавляет областную организацию ОПЗЖ Медведчука.

Картинки по запросу

«Итак, цепочка Медведчука красноречива. Только слепые или просто идиоты не могут понять, что поражение Украины началось 25 мая 2014, когда президентом избрали есдепеушного слугу Порошенко. Его лицемерное и грубое паразитирование на националистических и патриотических лозунгах привело к зеленым необольшевикам. Скрытый враг гораздо опаснее, чем открытый. Болезнь рака сначала тоже скрытая, зато грипп чувствуем моментально. И слепые, в конце концов!!!», — подытожила Фарион.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram