В украинском учебнике по географии за шестой класс обнаружили карту из компьютерной игры The Elder Scrolls V: Skyrim.

Об этом рассказал соучредитель образовательных онлайн-курсов Prometheus Иван Примаченко на своей странице в Facebook, — передает Хвиля.

«Авторы учебника Пестушко и Уварова решили проиллюстрировать раздел «Земля на плане и карте» картой с известной компьютерной игры Skyrim. Так и хочется закричать Фус Ро Да и отправиться на поиски драконов», –иронизирует Приймаченко.

Также он поблагодарил журналистку Анну Храбрую за то, что «она нашла эти шедевры».

Для справки.

Учебник географии был выпущен в 2014 году за государственный счет и рекомендован министерством образования.

The Elder Scrolls V: Skyrim — компьютерная игра, действие которой проходит в провинции Скайрим на вымышленном континенте Тамриэль. Она была выпущена в 2011 году.

Не очікували зустріти Кіану Рівза в українському підручнику зі світової історії? А він тут як тут, та ще й на знаменитій…

Geplaatst door Ivan Prymachenko op Dinsdag 4 februari 2020

Ранее сообщалось, как в украинском учебнике «Всемирная история» за 10 класс к знаменитой фотографии «Обед на небоскребе», сделаной в 1932 году Чарльзом Эббетсом, прифотошопили фото голливудского актера Киану Ривза.

На что министр образования и науки ответила, что Украинский институт развития образования (УИРО) пересмотрит критерии отбора и экспертизы учебников.

Популярні новини зараз

Сирський розповів на засіданні "Рамштайн" про ситуацію на фронті та потреби ЗСУ

У Києві запустять нову систему оплати проїзду – вже без валідаторів

Від 25 до 40 тисяч гривень: в Україні сім'ям із дітьми виплатять нову допомогу

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Показати ще

Министр заявила, что МОН намерен «жестко реорганизовать» Институт модернизации содержания образования, который проводит последние экспертизы учебников, а также создать Украинский институт развития образования (УИРО), который должен будет серьезно пересмотреть критерии отбора и экспертизы.

Также писалось о том, что Новосад призналась в провале внедрения в школы е-учебников.

Министр образования сообщила, что лично провела просмотр всех учебников и убедилась в низком качестве электронных аналогов.

Предлагаемые украинским школьникам электронные учебники представляют собой обычные материалы в формате pdf, в которых местами прикрепили звук или анимацию.

Кроме того, в МОН рассказали об украинизации всех русскоязычных школ.

С начала 2020 года все средние школы страны, в том числе частные, начнут обязательно переходить на украинский язык.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram