Члены наблюдательных советов украинских государственных банков получают зарплаты в размере от 200 до 500 тысяч гривен в месяц.

Об этом сообщает издание «НВ Бизнес» со ссылкой на публичные декларации и ответы на запросы.

Отмечается, что члены наблюдательного совета Приватбанка получают вознаграждение больше всех. Так, Юлия Мецгер (подруга актрисы «95 квартала» Елены Кравец, 17 июля 2019 года назначена по квоте президента Зеленского), за 6 месяцев получила 3,4 млн грн.

Сопоставимые суммы также получили Роман Сульжик и Ольга Томаш, которые были назначены в набсовет Приватбанка вместе с Мецгер.

Виктория Страхова, член наблюдательного совета Укрэксимбанка, которую назначили 8 июля 2019 года, за полгода получила 1,69 млн грн.

Страхова во время президентских выборов была представлена как эксперт по банковскому рынку в команде Владимира Зеленского.

Если принимать во внимание разные надбавки, то ежемесячная «зарплата» членов наблюдательного Укрэксимбанка может превышать 300 тыс грн, отмечает издание.

При этом, Ощадбанк и Укргазбанк имеют показатели скромнее. В частности, Оксана Волчко, которая является также членом наблюдательного совета Укрпочты, получила от Укргазбанка три платежа на 1,13 млн грн в течение 2019 года.

В издании отмечают, что вознаграждение членов набсоветов госбанков связано с уровнем их финансовых результатов.

Ранее сообщалось, что Данилишин озвучил затраты на борьбу с Коломойским за ПриватБанк. Только НБУ за эти годы уже потратил почти миллиард гривен на судебные тяжбы в инстанциях различных уровней по делу«Привата», отметил глава Совета НБУ.

Тем временем ПриватБанк начал принимать заявки на дешевые кредиты для бизнеса. Банк начал прием заявок от украинских предпринимателей на получение дешевых кредитов по ставке 5−7−9% в рамках новой государственной программы стимулирования бизнеса в стране.

Также ПриватБанк объяснил разницу в комиссии «Приват24» и терминалов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Чоловікам з України підказали, що робити без закордонного паспорта в ЄС, США та Британії

Авто "по довіреності: в Україні планують радикально змінити правила торгівлі вживаними автомобілями

Українці почали масово "позбавлятися" авто через новий закон про мобілізацію

Пенсії виплачуватимуть, але пояси доведеться затягнути, - експерт

Показати ще