В феврале правительство готовит хорошие новости для малого и среднего бизнеса, НБУ — новые деньги, а Минкульт — новый телеканал для оккупированных территорий.

Об этом сообщает  «Хвиля» .

Полеты в Китай прекращаются

С третьего февраля Украина прекратит прямое авиасообщение с Китаем через коронавирус, от которого в этой стране умерло более двухсот человек, а тысячи болеют.

Украинских туристов будут возвращать из популярных курортов в провинции Хайнань

В министерстве здравоохранения Украины сообщили, что прямое сообщение с Китаем не будет возобновлена ​​до тех пор, пока ситуация в этой стране не изменится.

Дешевые кредиты для бизнеса

1 февраля 2020 в Украине начнет действовать программа дешевых кредитов для малых и средних предпринимателей. Эта программа, введенная правительством, направлена на то, чтобы стимулировать развитие бизнеса, а также вернуть украинских работников из-за рубежа.

Парламент возьмется за землю

4 февраля Верховная Рада вернется с каникул. Резонансный законопроект, который должны рассмотреть депутаты в ближайшее время, касается рынка земли.

Протесты под стенами Верховной Рады Украины против продажи земли

Согласно неофициальной информации, в парламенте достаточно голосов, чтобы принять закон в окончательной редакции.

Телеканал для оккупированных территорий

Популярні новини зараз

В Україні вже влітку підвищать тариф на електроенергію: скільки доведеться платити

США гальмують, доки Європа набирає обертів: Зайан вказав на прорахунки адміністрації Байдена по Україні

В Україні розгортають мережу "міні-ТЕЦ": скількох жителів вони зможуть забезпечити теплом

Бойлер чи газова колонка: Нафтогаз підказав, що вигідніше купити для дому

Показати ще

На 15 февраля запланировали начало вещание украинского государственного телеканала для временно оккупированных территорий. Он создается на базе канала UATV.

Женщина у разрушенного дома

Министерство культуры, молодежи и спорта Украины сообщило, что на первом этапе канал будет транслировать украинские и русскоязычные развлекательные программы, сериалы и кинофильмы украинского производства, а также информационные программы

Начинается регистрация ВНО

Третьего февраля начнется регистрация участников внешнего независимого оценивания. Завершение регистрации — 24 марта.

Украинский центр оценивания качества образования сообщает, что в этом году ВНО пройдет по тем же правилам, что и в предыдущие годы. Нововведение планируется с 2021 года.

Заборы у водоемов должны демонтировать

До 21 февраля должны демонтировать все незаконные ограждения, ограничивающие доступ к водоемам. Это предусмотрено законом, который вступил в силу 21 ноября прошлого года.

Жители Малореченского ломают забор вокруг пляжа

В течение трех месяцев эти конструкции должны были убрать, чтобы граждане получили право бесплатного прохода к побережью морей, морских заливов, лиманов, берегов рек, водоемов и островов, даже в том случае, если прибрежные полосы предоставлены в пользование юридическим или физическим лицам.

Прощайте, таксофоны

Компания «Укртелеком» с первого февраля прекратит оказывать услуги связи через таксофоны и начнет демонтаж оборудования. В Украине до сих пор есть около пяти тысяч таксофонов, преимущественно в городах.

Картинки по запросу таксофоны укртелеком

«Укрзализныця» подпишет соглашение с Deutsche Bahn

5 февраля Кабинет Министров подпишет договор с немецкой компанией Deutsche Bahn, которая является крупнейшим железнодорожным оператором ФРГ. Договор предусматривает предоставление консультаций по управлению «Укрзализныци», а сама компания останется в собственности государства.

Новые 200 гривен

Национальный банк Украины объявил, что с 25 февраля в обращении появятся новые 200-гривневые купюры.

Новые 200 гривен

Новая 200-ка будет те же размеры и цвет, что и раньше. На лицевой стороне так же будет изображен портрет Леси Украинки, а на обратной — въездная башня Луцкого замка.

Старт национального отбора на Евровидение-2020

С 8 февраля в прямых эфирах телеканалов «UA: Первый» и СТБ начнется национальный отбор за право представить Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение-2020» в Нидерландах. Второй этап отбора — 15 февраля.

сцена Евровидение

Как и в предыдущие годы, национальный отбор вести популярный телеведущий Сергей Притула. Фото 2019 года. Имя финалиста станет известно 22 февраля.

Изменения в правилах пересечения админграниц с Крымом

С февраля правительство упростило правила пересечения административной границы с аннексированным Крымом. С 9 февраля дети и подростки в возрасте от 14 до 16 лет, которые учатся на территории других регионов Украины, смогут самостоятельно пересекать административную границу, установленную на границе Херсонской области и Крыма.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram