В результате нового коронавируса в Китае умерли 361 человек, при этом 57 новых смертельных случаев зафиксированы в провинции Хубэй, которая является эпицентром опасности.

Как передает Хвиля, об этом сообщают власти Китая.

Отмечается, что на прошлой недели еще один случай смерти впервые был зафиксирован за пределами Китая — мужчина, который ранее прибыл из Уханя, умер на Филиппинах.

В мире сейчас всего инфицированные 17 тысяч человек. При этом лишь в провинции Хубэй врачами диагностировано свыше 11 тысяч случаев данного заболевания

Более того, в столице провинции Хубэй городе Ухань специализированная больница на 1 000 коек построена была за 10 дней, в вторая, еще в 1 500 коек — строится.

При всем этом провинция Хубэй и дальше остается заблокированной, дороги закрыты, а общественный транспорт не работает. 3 февраля порт Вэньчжоу, что на востоке Китая стал первым городом за пределами провинции Хубэй в котором введены аналогичные карантинные мероприятия.

Провинция Хубэй и дальше заблокирована, дороги закрыты, общественный транспорт не работает. Порт Вэньчжоу на востоке Китая 3 февраля стал первым городом за пределами провинции Хубэй, который ввел аналогичные карантинные мероприятия. Город с населением 9 млн человек расположен от Уханя примерно в 700 километрах.

В свою очередь группа «Китайская угроза» в своем Телеграмм-канале отмечает, что все плохо. Ведь вирус 2019-nCoV обнаружен в испражнениях зараженных.

«Поэтому больной срущий сосед может быть одним из возможных источников инфекции, даже если вы сидите в квартире и никуда не выходите», — говорится в сообщении.

Таким образом, подчеркивается, что вирус помимо контактного и воздушно-капельного распространения «передаваться может фекальным способом».

«Поговорка «я с ним в одном поле срать не сяду» заиграла новыми красками», — говорится в группе.

Ранее «Хвиля» сообщала, Медики показали снимки пораженных коронавирусом легких

Напомним, Стало известно о первой смерти от коронавируса за пределами Китая

Популярные статьи сейчас

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с одним из лучших украинских аналитиков в сфере медицины Анатолием Якименко, под названием: Это тупо разворовывание денег: о «реформе» системы здравоохранения Украины

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.