ВОЗ сообщила о первой смерти от коронавируса за пределами Китая. От коронавируса 2019-nCoV на Филиппинах погиб 44-летний мужчина, ранее приехавший из Уханя.

Об этом пишет филиппинское отделение Всемирной организации здравоохранения на своей странице в Twitter.

«44-летний мужчина был вторым человеком на Филиппинах, у которого диагностировали новый коронавирус 2019-nCoV. Он скончался 1 февраля 2020 года», — сказано в сообщении.

Как отметили в ВОЗ, у заболевшего мужчины наблюдались такие симптомы, как лихорадка, кашель, боль в горле, после чего он был госпитализирован.

Отметим, что количество заболевших коронавирусом по всему Китаю достигло 14 380 людей, а общее число погибших от нового вируса — 304.

Смертельный коронавирус уже зафиксирован в Таиланде, Японии, Сингапуре, Тайване, Малайзии, Австралии, Южной Корее, Испании, Франции, Италии, Вьетнаме, США, Германии, Канаде, ОАЭ, Индии, Филиппинах, Финляндии, Непале, Камбодже, Шри-Ланке и России. В Украине случаи заболевания коронавирусом на данный момент официально не зафиксированные. Двух львовян, имевших респираторные симптомы, госпитализировали по возвращению из Китая. Также под наблюдением врачей находится девушка в Ровно.

Напомним, вакцины от нового вируса еще не существует. В Китае разработали экспресс-тест для выявления коронавируса. Отмечается, что этот тест позволяет получить результат достаточно быстро — за 8-15 минут. При этом он отличается высокой чувствительностью, а также простотой в использовании и транспортировке.

Ранее сообщалось, что ВОЗ рассказала, можно ли заразиться коронавирусом nCoV через посылки из Китая. Новый коронавирус не может долго жить на предметах и документах, отмечают медики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram